Нужно ли мне уведомить НБКИ о том, что я получила новый паспорт?

Из своей кредитной истории в НБКИ узнала, что на мне висит несколько кредитов, которые я не оформляла. Это уже не первый случай (в первый раз я отменила судебный приказ, МФО признали кредит мошенническим и я думала на этом все закончится). Теперь на меня оформили сразу несколько кредитов.

Я подала заявление в полицию (но по нему ничего похоже не делают, так как я не понесла еще финансовых убытков).

Написала в эти МФО, но только одна организация провела проверку и признала мошенничество, остальные ответили в духе "мы будем сотрудничать с полицией, а не с вами".

Параллельно я получила новый паспорт (думала это поможет остановить взятие кредитов на старый паспорт).

В итоге:

- от полиции нет движений

- мфо не хотят проводить расследование и считают выданные кредит правомерным

- приходят уведомления о новых заявках на кредит, которые все еще оформляют на старый паспорт

Что делать?

Нужно ли мне уведомить НБКИ о том, что я получила новый паспорт? или НБКИ в свою очередь уведомят всех остальных кредиторов, что мои паспортные данные изменились, и данные нового паспорта тоже утекут к мошенникам?

Не хотелось бы дожидаться, пока эти МФО обратятся в суд для взыскания с меня долга + боюсь опять "засветить" новый паспорт..

Если в кредитном договоре указаны мои паспортные данные, то не должны ли мне МФО сообщить остальные "якобы мои" данные, использованные при заключении договора (емейл, телефон, номер карты)? (тогда бы я могла сама обратиться в оператору мобильной связи / в банк выдавший карту, и получить справку, что карта и номер телефона мне не принадлежат?)

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут