Здравствуйте, задержан гражданин КР в РФ и сейчас находится в СИЗО, возможно ли будет увидеть его?

Здравствуйте, задержан гражданин КР в РФ и сейчас находится в СИЗО, возможно ли будет увидеть его ?

, Бермет, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Дело в том, что давать или не давать свидание с арестованным в СИЗО, это право следователя и следственных органов. Право, а не их обязанность. Кроме того свидания, как правило, могут получить только близкие родственники арестованного, а именно: официальная жена, сестры, братья, дети и родители, а так же иные родственники. Очень часто сожительницам арестанта, даже если у них есть совместные дети суд и следователь разрешения на свидание в изоляторе не дает.

Адвокату же предоставляется возможность посещения клиента в условиях СИЗО.