Сняли денежные средства (на карту приходит зароботная плата и алименты) Суд был ещё в июле (ни одного

Добрый день у меня вот такой вопрос могут ли коллекторское агентство арестовать счета и карты. Сняли денежные средства (на карту приходит зароботная плата и алименты) Суд был ещё в июле (ни одного документа что идет судопроизводство нам не приходило) т.е суд без моего присудствия и извещения вынес приговор и ни один документ ненаправив мне. судебные приставы об этом судопроизводстве ничего не знают (ни одной задолженности нет)

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации

Заранее спасибо за ответ и отвлеченное время

, Андрей, г. Астрахань
Виктор Бычков
Юрист, г. Пенза

Доброе утро, Андрей. Скорее всего в отношении Вас судом вынесено решение (заочное или судебный приказ) и взыскана определенная денежная сумма. То что об этом, Вы не знали ни о чем не говорит. Коллекторы без решения суда самостоятельно не могут наложить арест на Ваши счета. Они могли получить исполнительный лист в суде и предъявить его не приставам для возбуждения исполнительного производства, а непосредственно в кредитную организацию, где у Вас открыты счета и на основании исполнительного листа банк произвел удержания.

Данные решение суда если Вы с ними не согласны можно обжаловать и затем возвращать деньги обратно.

При необходимости обращайтесь.