Добрый день, какой механизм расторжения досудебного соглашения и рассмотрения дела особым порядком со стороны осужденного, был осужден судом первой инстанции

Добрый день, какой механизм расторжения досудебного соглашения и рассмотрения дела особым порядком со стороны осужденного, был осужден судом первой инстанции. К подписанию досудебного соглашения склог\нил адвокат.

, Коваленко Светлана Григорьевна, г. Хабаровск

Насчет досудебного соглашения стоит хорошо подумать. За отказ обвиняемого от выполнения досудебного соглашения никаких санкций в законе не предусмотрено. Дальше производство по делу пойдет в общем порядке, а все обязательства прокурора о применении смягчающих обстоятельств при назначении наказания утрачивают силу. Может не стоит отказываться от смягчающих вину обстоятельств? Но опять же, чтобы говорить о досудебном соглашении, нужно понимать в  чем его обвиняют и так далее.