Здравствуйте такая ситуация подала на алементов на бывшего мужа но у него есть ещё одни алименты на первого

Здравствуйте такая ситуация подала на алементов на бывшего мужа но у него есть ещё одни алименты на первого ребенка от другого брака пришло постановление о назначении мне 16%а ей 25 % при этом в исковом заявлении при подаче в суд я все данные ее указала почему так разделили ?это законно ?

, Ника, г. Вичуга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь это уже проблема мужа пытаться снизить размер алиментов на первого ребенка. Ему надо обращаться в суд.

Ника
Клиент, г. Вичуга
А в чем мой ребенок виноват почему ему процент меньше?

На двоих ведь всегда платят по 16,5 %. Просто автоматически первому не снижают. Если  бывший супруг подаст заявление в суд, то первой жене тоже снизят до 16,5%. Но это его право подать или нет заявление о снижении размера алиментов.