Как грамотно сформулировать в заявлении

Подаю в суд на мастера по татуажу бровей.некачественная услуга.Принимала в клубе .который ранее принадлежал ей.была хозяйкой.потом продала.Была прописана на сайте клуба как сотрудник с определенным тарифом в отдельной графе.При оплате чек не дали.договор не заключили.Деньги взяла наличкой.При предъявлении претензии выяснилось.что в клубе не числится.как штатная единица.На сегодняшний день клуб банкрот.Как грамотно сформулировать в заявлении.у кого и по какому адресу .я делала татуаж.

, Светлана Харыбина, г. Подольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

При невозможности решить спорную ситуацию с продавцом, производителем товара или исполнителем услуги (работы) мирным путем, в том числе в претензионном порядке, потребитель имеет право на обращение в суд, которое закреплено нормами ст. 17 Закона «О защите прав потребителей». Права потребителя дополнительно защищены в силу его статуса, что позволяет ему пользоваться рядом существенных привилегий.

Так, потребитель может выбирать,  в какой суд обратиться с исковыми требованиями:

по месту собственного жительства или пребывания (регистрации);
по месту подписания договора, из существа которого вытекает спор;
по юридическому адресу организации (юридического лица) или месту жительства (регистрации) ИП
по месту нахождения филиала юридического лица, если спор связан с его деятельностью.
Обращаясь для решения спора в суд потребитель, исходя из п. 3 ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» не несет обязательств по уплате государственной пошлины.

Светлана Харыбина
Клиент, г. Подольск
Спасибо! Но у меня вопрос был в другом.А именно: делала в клубе татуаж бровей у мастера.который был прописан на сайте как сотрудник.позднее выяснилось.что она там не работает официально.А так как ранее это был ее клуб.т.е. моего мастера и она его продала.но имела определенные преференции.такие как размещение своей цены на сайте клуба.Потому как покупатель клуба не расплатилась с ней до конца по долгам.На сегодняшний день клуб объявил себя банкротом.А я собираюсь подавать на мастера в суд.Вот только не знаю как правильно расписать всю эту ситуацию для суда.Так как если бы она была сотрудницей.а клуб закрылся.то увы.я бы осталась ни с чем.Но я собираюсь подать именно на самого мастера-бывшую хозяйку.которая принимала в самом клубе.Как правильно расписать.что она там не работала официально.Какие разъяснения надо дать суду.