Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой отец купил квартиру в 2017 году, налог 13% не получил, так как не работал

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой отец купил квартиру в 2017 году, налог 13% не получил, так как не работал официально несколько лет, так получилось, что он умер в 2019 году, я вступила в наследство, уже прошло 3 года с момента смерти, знакомые мне сказали, что я могу получить этот налог на квартиру за него. Правда ли это?

, Ирина, г. Одинцово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Увы, но Вас ввели в заблуждение. У Вас нет права воспользоваться за отца налоговым вычетом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».