При каких условиях мы можем использовать его на улучшение жилищных условий

У нас есть материнский капитал! При каких условиях мы можем использовать его на улучшение жилищных условий! Что нам для этого нужно?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Если речь не идет о погашении первоначального взноса по кредиту, который брался на улучшение жилищных условий, то заявление об использовании материнского капитала можно подать по истечнии 3-х лет с момента рождения ребенка. Если речь идет о погашении кредита, то можно этих трех лет не ждать.

Пакет документов будет зависеть от многих факторов: кто будет обращаться с заявлением, родные или приемные родители, будут ли использоваться услуги представителя и какой вид улучшения жилищных условия Вы решили выбрать (приобретение жилья, оформление кредита, строительство дома).

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.