При каких условиях мы можем использовать его на улучшение жилищных условий
У нас есть материнский капитал! При каких условиях мы можем использовать его на улучшение жилищных условий! Что нам для этого нужно?
Здравствуйте, Татьяна!
Если речь не идет о погашении первоначального взноса по кредиту, который брался на улучшение жилищных условий, то заявление об использовании материнского капитала можно подать по истечнии 3-х лет с момента рождения ребенка. Если речь идет о погашении кредита, то можно этих трех лет не ждать.
Пакет документов будет зависеть от многих факторов: кто будет обращаться с заявлением, родные или приемные родители, будут ли использоваться услуги представителя и какой вид улучшения жилищных условия Вы решили выбрать (приобретение жилья, оформление кредита, строительство дома).
За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.