Мне 17 моей девушке 13 можно ли заниматься сексом по согласию, это будет уголовной отвественностью?

мне 17 моей девушке 13 можно ли заниматься сексом по согласию, это будет уголовной отвественностью?

Уточнение от клиента
это шутка
, альберт, г. Краснодар
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. За половое сношение или иные действия сексуального характера, совершенные с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста статьей 134 Уголовного кодекса предусмотрена уголовная ответственность для лиц, достигших 18 лет. Так как вам не 18 лет, уголовная ответственность вам не грозит.

На все 100 % вам никто не даст гарантий отсутствия других проблем, так как  у девушки есть родители, а их реакцию предугадать на 100 % нельзя. Могут, например, обвинить в применении насилия (не обязательно физического). Поэтому я бы советовал не рисковать, но решать вам.

Если мой ответ был полезным для вас, прошу его поддержать (нажмите на +)