Мы на протяжении 2 лет каждый месяц платили ежемесячный платеж (все чеки имеются).3 дня назад позвонили

Брали кредит в банке Русский стандарт и долгое время не платили его.В итоге к нам пришли сотрудники банка и дали заявление о предоставлении нам рассрочки для оплаты долга с графиком платежей. Мы на протяжении 2 лет каждый месяц платили ежемесячный платеж (все чеки имеются).3 дня назад позвонили сотрудники банка и сказали,что мы обязаны вернуть в течении трех дней полностью сумму долга(в заявлении о рассрочке нам платить ещё почти 2 года)якобы банк расторгнул с нами договор о рассрочке на основании 811 закона.Скриншот от сотрудника банка прилагаю.

На госуслуги приходило это проставление (прикрепляю).Что делать в данной ситуации?Мы не отказываемся платить,но сразу не в состоянии погасить долг.

  • kQt8m0PoUjgy1xyTRhaxNI641eWqKyutznUZp-66oYrlDEYjw5yYjvINfgX2XfbqNMo1IzEOljLtQ5yb2ZCsaXAl
    .jpg
  • piev_60831546346532
    .pdf
, Карина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Карина, здравствуйте!

В данной ситуации в отношении вас в 2017 году был вынесен судебный приказ  № 2- 1-122/17 от 30.01.2017, выданный органом: Судебный участок № 1 Шахтинского судебного района Ростовской
области (Код по ОКОГУ 2400400; Адрес: 346500, Ростовская область, г. Шахты пер. Короткий, д. 50а) по делу № 2-1- 122/17, вступившему в законную силу 30.01.2017, предмет исполнения: Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в размере: 72 429.5 р.

Сейчас в отношении вас возбуждено исполнительное производство и на все ваши счета наложен арест на данную сумму.

Если нечем платить, тогда с вашей зарплаты ежемесячно будет взыскиваться по 50%, а так же будут сниматься деньги со всех арестованных счетов, поэтому если не хотите терять деньги, то не ложите их на ваши счета.

Если на один из счетов приходит заработная плата, то вам нужно уведомить пристава, что на этот счет приходит зарплата, чтобы банк по ошибке не списал остаток зарплаты с этого счета.

На угрозы банка, который требует с вас больше, чем в постановлении пристава не реагируйте. Платите согласно постановления пристава.