Судом было назначена одна сумма в Совкомбанке другая сумма намного больше и так же списывают деньги с карты Халва когда кладу вовремя чтобы погасить ее

Здравствуйте, брали кредит в Восточном банке, он был выплачен 7 лет назад и про эту карту уже все забыли. Недавно решили зайти в восточный банк и выяснилось что там задолженность. Судом было назначена одна сумма в Совкомбанке другая сумма намного больше и так же списывают деньги с карты Халва когда кладу вовремя чтобы погасить ее. Каким образом и что делать?

, Мария, г. Иркутск
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Мария. Нужно изучать документы. Можете написать мне в сообщения и я постараюсь помочь.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. ситуация конечно интересная, но для полноценного ответа необходимо изучить документы.

В общих чертах же ответ выглядит так: если речь идет об одном и том же кредите, то взыскания по нему конечно же незаконны. Так же если есть решение суда, которым определена и указанна к выплате сумма долга, банк уже не имеет права ее менять.

Для более подробной консультации можете обратиться ко мне с личным сообщением, такая консультация будет оказана уже на платной основе