Укажите особенности определения разумного срока уголовного судопроизводства?

Потерпевшая Симонова обратился с жалобой к руководителю следственного органа на действия старшего следователя по особо важным делам Фурова, указав, что он в нарушение п. 1 ст. 6.1 УПК РФ затягивает расследование по уголовному делу. В частности, назначает судебные экономические экспертизы, производство которых длится уже более 7 месяцев, с ее участием следственных действий не проводит, других свидетелей не устанавливает и не допрашивает.

Оцените, обоснована ли жалоба потерпевшей Симоновой? Укажите особенности определения разумного срока уголовного судопроизводства?

, Геральт, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут