Является ли это достаточным фактом для приостановки дела

Здравствуйте. Во время мобилизации находясь в части сдали нервы и была попытка покончить с собой. Немногим позже меня допрашивал следователь которому я сказал что не хочу служить в армии. В связи с этим против меня возбудили уголовное дело по ст. 339. Но дело в том что попытка суицида была 10 числа а военослужащим я стал только 17. Является ли это достаточным фактом для приостановки дела.

, Владимир, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Нет, такой факт не является основанием для приостановления производства по делу, расследование будет продолжаться, для следствия важнее сам Ваш отказ от продолжения службы, чем конкретные действия, которые этот отказ сопровождают. Они будут разбираться именно с тем, что Вы заявили о нежелании продолжать службу, но проверить должны всё, в том числе и указанное Вами несовпадение по срокам, надо тогда дать другое объяснение своему поступку 10 числа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!