Или я смогу спокойно доехать до дома?

Я уехал за границу на лечение, там я узнал ,сто завели уголовное дело на меня ,как бывшего генерального директора пр ст 199.ч.2. Подали на меня в федеральный розыск. Вопрос. При моем возвращении меня сразу арестуют и передадут в полицию? Или я смогу спокойно доехать до дома?

, Клиент, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если Вы действительно находитесь в Федеральном розыске, тогда шанс того что Вас могут арестовать действительно имеется, хотя и не большой, так как 2-199 является преступлением средней тяжести, в налоговой сфере. Обычно по таким делам на арестовывают да и реальное лишение свободы не дают. Но факт останется фактом — как только Вы прилетите в РФ Вас сразу задержат. Если у Вас есть какие-то вопросы по данной теме — напишите мне в чат