В документе указано "Взыскать в пользу публичного акционерного общества "Сбербанк России" солидарно с

Здравствуйте! Получил в наследство от мамы долг. Суд пропустил.

Завели исполнительное производство № 179535/22/56024-ИП от 03.11.2022 в рамках которого хотят снять с меня 28 000 рублей.

В документе указано

"Взыскать в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» солидарно с Филатова

Никиты Дмитриевича, Муратовой Аделины Радиевны, в лице ее законного представителя Муратова Радия

Рашитовича, задолженность по кредитной карте VisaGold №427901хххххх0980 (эмиссионный контракт № 0607-Р607077994 от 11 сентября 2012 года) в размере 27 629,02 рублей в пределах перешедшего к ним наследственного

имущества."

Соладирно, значит этот долг должны оплатить вместе (28 000 / 2) или каждый должен 28 000 рублей?

, Никита, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

28000 — это общая сумма долга, которая будет взыскана со всех. Если с одного из них взыскивается какая-либо часть долга, то общая сумма долга уменьшается.

Неважно в каком размере сторона выплатит часть долга