8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продлят ли мне отсрочку или придется поступать после армии?

Здравствуйте, сейчас я учусь в колледже и у меня действует отсрочка от армии, по окончанию обучения хочу поступить на учебу заграницей. Продлят ли мне отсрочку или придется поступать после армии?

, Павел, г. Новосибирск

Павел!

В случае выезда из РФ на срок более 6 месяцев гражданин снимается с воинского учёта и призвать тогда не смогут, но вопрос в том — сможете ли Вы решить вопрос с обучением за границей после окончания колледжа, когда отсрочка для Вас перестанет действовать и сможете ли выехать за границу, сейчас я бы не исключал любое развитие событий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Отсрочка от срочной военной службы в связи с обучением в колледже или ВУЗе предоставляется однократно на период обучения в данном учебном заведении. Повторно при поступлении в ВУЗ после колледжа отсрочка не будет предоставлена.

Так. согласно ч. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте можно ли развестись если муж находится в армии и у нас есть несовершеннолетний ребёнок?
Здравствуйте можно ли развестись если муж находится в армии и у нас есть несовершеннолетний ребёнок?
, вопрос №4968532, Александра Гуптор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли, что они так поступают?
Доброе утро. Соседи не пускают меня к ним во двор, так как это их частная территория. А мне необходимо к ним зайти для того, чтобы снять показания с моего газового счётчика. Он висит под моими окнами, на моей стене дома, но получается у них во дворе. Дом у на частный, пополам с соседями. Законно ли, что они так поступают?
, вопрос №4968486, Марина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
При двух переводах, с потерей одного года, сохраняется ли отсрочка?
Здравствуйте.При двух переводах,с потерей одного года ,сохраняется ли отсрочка?Спасибо
, вопрос №4968315, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я продлить ли себе отпуск если я в отпуске буду расписываться?
Здравствуйте я свошник в даный момент нахожусь в отпуске вопрос? Могу ли я продлить ли себе отпуск если я в отпуске буду расписываться?
, вопрос №4965473, Рамиль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я выйти на пенсию и получать ее с этого возраста или придется ждать до 63 лет?
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, 1965 года рождения. Мне в августе 2026 года исполняется 61 год. Мой стаж к этому времени будет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию и получать ее с этого возраста или придется ждать до 63 лет?
, вопрос №4963038, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2022