Вопрос, как поступить, чтоб первый внук не мог продать или заложить квартиру, чтобы второй не остался на улице
Умерла моя сестра.В её приватизированной квартире прописаны и живут два внука. Один страдает алкоголизмом, не работает.Второй инвалид второй группы. Вопрос, как поступить,чтоб первый внук не мог продать или заложить квартиру, чтобы второй не остался на улице...
Вопрос в том, кто будет принимать наследство после смерти сестры. Только наследники, принявшие наследство, станут собственниками квартиры. Лица, которые просто были прописаны в квартире, автоматически её собственниками не становятся.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».