Хочу как то через суд доказать, что мой дед был поляк
Здравствуйте. Хочу как то через суд доказать, что мой дед был поляк. В загсе национальность не указана.
Если такая возможна ть?
Реально ли это вообще?
, Георгий, г. Ангарск
Если такая возможна ть?
Реально ли это вообще?
Здравствуйте, Георгий!
В суд можно подать заявление об установлении факта.
Однако при этом надо приводить какие-то доказательства (письменные, свидетельские показания и т.д.).
Кроме того, надо доказать суду, что установление данного факта влияет на Ваши права и обязанности.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».