Уточгнить вопрос обжалования судебного решения по ходу конкурсного производства

уточгнить вопрос обжалования судебного решения по ходу конкурсного производства

, алнур, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

что именно Вам нужно уточнить и обжаловать?

алнур
Клиент, г. Москва
Это не корректная формулировка скорее выставленная оператором. Мой вопрос состоял в следующем и прошу Вас если получается ответить раздельно на каждый вопрос, иначе получиться каша.Вопрос: У меня просуженный валютный долг по ипотеке. Кредитор — юр.лицо признан судом банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство, в рамках которого арбитражный управляющий на торги выставил права требования на дебиторскую задолженность. Размер долга арбитражный управляющим завышен(фактический размер долга отражен в определение районного суда и материалах ИП) и долг выставлен в рублях. Я не являюсь стороной конкурсного производства, я должник банкрота и с учетом этого, прошу ответить на два вопроса:1.Правомерно ли выставлен в рублях долларовый долг,.Если да, то на какую дату должен быть конвертирован долг в рубли ?2.Как исправить(обжаловать) завышенный размер долга сейчас т.е. до торгов, а также после продажи долга на торгах?

Как я понял, арбитражный управляющий пригласил оценщика, который уже и оценил Вашу задолженность по валютной ипотеке в рублях. В рублях он оценивал её скорее всего на основании рекомендаций Центрального Банка РФ от 28.03.2022. В данных рекомендациях ЦБ устанавливает, что валютный долг пересчитывается на рубли по официальному курсу на 18.02.2022