Здравствуйте, законна ли гостиница, построенная на земле ВРИ "предпринимательство " в посёлке Красная поляна?

Здравствуйте, законна ли гостиница, построенная на земле ВРИ "предпринимательство " в посёлке Красная поляна? Благодарю

Евгения

, Евгения, г. Краснодар
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Евгения!!!

Вид разрешенного  использования земельного участка «Предпринимательство» с 1 сентября 2021 года включает в себя такой вид, как «Гостиничное обслуживание. Размещение гостиниц».

Данное изменение в Классификатор видов разрешенного использования земельный участков был введен  приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 30 июля 2021 года N П/0326.

То есть, строительство гостиницы на таком земельном участке правомерно.

Евгения
Клиент, г. Краснодар
Благодарю, Александр!