Доброе утро, как получить единоразовую выплату военнослужащему контрактной службы в 195 тыс

Доброе утро, как получить единоразовую выплату военнослужащему контрактной службы в 195 тыс. рублей? Контракт заключен 1 ноября, сроком на 2 года. И положена ли она мне?

, Владислав, г. Москва
Максим Максимов
Юрист, г. Красноярск

Согласно Указу № 787, право на единовременную выплату 195 тысяч рублей возникает при следующих условиях:

если мобилизованный или военнослужащий по призыву добровольно заключит контракт о прохождении службы;

если срок контракта, заключенного добровольно, составит не менее 1 года;

если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.

Если мобилизованный не изъявит желания заключать контракт, выплату 195 тысяч он не получит.

Владислав
Клиент, г. Москва
Как получить и что для этго нужно.Не был мобилизированным, контрактник с 1 ноября