Я гражданка Российской федерации мой муж гражданин Таджикистана как можно вызвать мужа в Россию

, Нигина, г. Москва
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Многие россияне и россиянки заключают брак с гражданами других государств. Согласно существующему законодательству, лицам, находящимся в законном браке с гражданами России, для посещения  страны нужна виза при необходимости.

Для того чтобы у супругов-иностранцев была возможность посетить Россию, принимающая сторона должна оформить приглашение. Получив приглашение, иностранное лицо имеет возможность начать сбор документов для оформления частной визы в Россию.

Эта виза имеет следующие особенности:

Срок пребывания в России составляет 90 суток суммарно в течение 180 дней..

Кратность визы – 1-кратная или 2-кратная.

Срок оформления – до 20 рабочих дней

Сначала необходимо уточнить, нужна ли российская виза мужу, жене или невесте принимающей стороны. Это можно сделать на официальной странице Консульской службы МИДа России.

мужу, жене или невесте россиянина необходимо дождаться приглашения. После этого нужно ознакомиться с перечнем документов для визы в Россию. Основной список документов включает в себя:

Заграничный паспорт (предоставить нужно как оригинал, так и качественную ксерокопию).

Корректно заполненное заявление-анкету.

Свидетельство о заключении брачного союза.

Кроме того, российские дипломаты могут запросить и дополнительные документы. Перечень дополнительных документов зависит от того, кого именно, мужа, невесту или жену пригласила российская сторона.

Оцените, пожалуйста ответ

Для того чтобы у супругов-иностранцев была возможность посетить Россию, принимающая сторона должна оформить приглашение

О каком «приглашении» вы пишете?

Гражданин Таджикистана может приехать в Россию в любое время без всяких «приглашений»

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Для въезда гражданина Таджикистана в Россию никаких вызовов и приглашений не требуется

Он может приехать в Россию в любое время без виз, вызовов и приглашений

Главное- его желание, наличие загранпаспорта, и- средств на перелет

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.