Мне начали тыкать что после подписания 20 тысяч не возвращаются и за вводное занятие тоже

В договоре на предоставление услуг (обучение офлайн), написано, что удерживается 20 тысяч( за внесение в журнал записи и бронирования места для обучения), сразу после подписания. Сходив на первое вводное занятие была удивлена ужасным отношением к процессу преподавания. Урок проходил в шумном помещении(подсобка) и не по адресу прописанному в договоре, преподаватель все читал с бумажки. На след день решила разорвать договор из некачественного предоставления. Мне начали тыкать что после подписания 20 тысяч не возвращаются и за вводное занятие тоже. Насколько это правомерно?

, Лидия, г. Уфа

Тут нужно написать претензию, ссылаться на невыполнение условий договора. Не вернут — судиться с ними.

Лидия
Клиент, г. Уфа
Спасибо! Получается все таки всю сумму можно вернуть через суд и ту, что удерживается после подписания? Претензию я уже направила.

Да, но в претензии главное указать, что нарушены существенные условия договора. В суде придерживаться этой же позиции.