Я уточнил, их теоретическая стоимость перевозки из Братска в Москву в 3 раза меньше фактически понесенных расходов и к тому же подтвержденных оператором РЖД в Иркутской области

Здравствуйте!

Подаем документы в ПФР для компенсации оплаты северного переезда неработающим пенсионеру и членам семьи. Все собрали , согласно перечню, от нас требуют справку о стоимости жд тарифа. Такая справка есть , выдана по месту отъезда (г.Братск Иркутская). единственным возможным перевозчиком в тех краях - "Трансконтейнер". РЖД не занимается в Братске перевозкой личных вещей уже года 3-4, о чем справка также есть. Здешний ПФ (в Солнечногрске) это не устраивает, посылают брать новую справку в РЖД в Москве. Я уточнил, их теоретическая стоимость перевозки из Братска в Москву в 3 раза меньше фактически понесенных расходов и к тому же подтвержденных оператором РЖД в Иркутской области. Правомерно ли требование и можно ли подать досудебную претензию в ПФР

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут