Виновнику назначили наказание 3 года лишения свободы с отсрочкой до момента пока ее ребенку не исполнится 14 лет И выплатить полтора миллиона рублей потерпевшим

Добрый день. По уголовному дело ст. 264/2 УК. РФ., было вынесено решение.

Виновнику назначили наказание 3 года лишения свободы с отсрочкой до момента пока ее ребенку не исполнится 14 лет И выплатить полтора миллиона рублей потерпевшим. Прошло больше 2-х месяцев с момента как приставы завели исполниьельное производство. На зарплату должника наложили арест в рпзмере 50 % . Больше осужденная ни чего не платит. Если она будет платить каждый месяц с з. п. по 50 % она не успеет выплатить присужденную ей сумму, до того момента пока ее ребенку исполнится 14 лет. Снимут ли с нее судимость в случае если долг будет погашен не полностью или же посадят после оканчания отсрочки из за того что не выплаченна моральная компенсация

, Рита, г. Москва
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Выплата морального вреда не связана с отсрочкой отбывания наказания. Выплата не в полном объеме на будет влиять на освобождение от наказания

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
На зарплату должника наложили арест в рпзмере 50 %

 Рита,

больше 50% из зарплаты вычитать нельзя: закон не позволяет. Человеку надо на что-то жить.

она не успеет выплатить присужденную ей сумму, до того момента пока ее ребенку исполнится 14 лет.

 Будет выплачивать после этого момента.

Снимут ли с нее судимость в случае если долг будет погашен не полностью

 Разумеется, судимость будет погашена. Гражданский иск будет погашаться независимо от погашения судимости.

или же посадят после оканчания отсрочки из за того что не выплаченна моральная компенсация

 Боже упаси! Нет, конечно. Отсрочка может быть отменена только в случае, если она бросит ребёнка на произвол судьбы. А какие-то там Ваши гражданские иски никак не могут повлиять на отмену отсрочки. Сколько естьу женщины возможности, столько она и платит.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Рита!

Согласен с коллегами.

Но есть вариант (осужденная же не против досрочного снятия судимости?): Если через приставов при письменном согласии осужденной (главное заинтересовать её вышеуказанной возможностью) обратить взыскание на имущество, которое она укажет в этих целях (чтобы раньше выплатить).

По крайней мере, запрета на такой вариант запрета действующим законодательством не установлено.

За подробной юридической консультацией как правильно это сделать, составлением документов, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Любые виды правовой помощи осуществляются только на платной основе.

Рискованно, конечно, и коллеги могут не согласиться со мной относительно такого варианта. Но пока, на мой взгляд, исходя из изложенного Вами, возможен только такой вариант.