Выплаты по судебным решениям

Здравствуйте.По судебному решению я должна выплатить 22000р.Моя официальная зарплата 18000р. на иждивении двое несовершеннолетних детей,муж официально не работает.Скажите пожалуйста,какую сумму будут удерживать с моей зарплаты через судебных приставов? Заранее Спасибо.

, Лена, г. Челябинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день.Максимальный размер удержания 50 процентов, но в вашем случае вы можете требовать уменьшения размера удержания в связи с семейным положением

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта, предложите удобный для вас график погашения задолженности.

Если буду работать приставы, то могут удержать не более 50% от зп, при этом вы имеет право написать приставу хо-во о снижении данного процента (нужно будет обосновать и приложить соответствующие доказателсьства).