Это произошло в кафе, но администратор не дала записи с камер, что мне делать?

Добрый день .Моего ребенка 1 год намеренно толкнул другой ребёнок,моя дочка ударилась головой об пол .это произошло в кафе ,но администратор не дала записи с камер ,что мне делать ?

, вера, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, вера!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обратитесь с заявлением о том, что Вашему ребенку причинены телесные повреждения, в полицию, полиции скажите, что есть видеозапись, и ходатайствуйте об изъятии видеозаписи камер наблюдения. По запросу полиции кафе будет обязано ее предоставить.