Если я соберу эти документы, заверю и направлю в этот пенсионный фонд, я получу только унаследованную сумму или буду считаться человеком вступившим в наследство?

Добрый день! У меня несколько вопросов.

Умерла мама, по прописке мамы и меня (дочери) пришло письмо, что я могу получить унаследованную сумму.

На сайте указан список документов, который необходимо собрать, заверить у нотариуса и отправить в этот пенсионный фонд.

Знаю, что если человек вступает в наследство, то все финансовые обязательства умершего ложатся на его плечи!

Помимо меня есть еще муж мамы ( на эту сумму не претендует )

2 вопрос: кто после смерти, в принципе, платит долг умершего?

3 вопрос: что за документ и как его получить: свидетельство о праве на наследство

, Арина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут