У меня уволили мужа с работы, даже не предупредили об увольнении, расчет в тот же день не сделали, сказали типо

У меня уволили мужа с работы, даже не предупредили об увольнении, расчет в тот же день не сделали ,сказали типо после ревизии, ревизию провели в понедельник без его ведома, ревизию насчитали 17800 с копейками, это за две недели. Куда можно обратиться

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте. В вашем случае можно обратиться и в прокуратуру и в государственную инспекцию труда.

Также вы можете обратиться в суд в течение месяца о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула, компенсации за отпуск, если не отгулял, возмещение морального вреда. Также работодатель несет ответственность за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

В случае необходимости составления документов, можете обратиться ко мне в чат.