Уже прошло почти 7 лет, можно его как то списать?

Здравствуйте. Я в 2015 году брал кредит 100 тысяч рублей. В 2016 у меня оставалось 30-+ тысяч и я перестал его платить. через некоторое время у меня на госуслугах появилась судебная задолженность 61-+ тысяча. Уже прошло почти 7 лет, можно его как то списать?

, Юрий, г. Москва
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий. Вероятнее всего задолженность возникла на основании судебного приказа, его нужно пытаться отменить срочно. Можете написать мне в сообщения, будем разбираться исходя из документов.

Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, обратитесь в суд, вынесший решение (судебный приказ) с заявлением об отмене судебного акта, в связи с тем что вы его не получали на руки и указав на пропуск срока исковой давности. Если в дальнейшем взыскатель обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности,  то вы праве в уд указать на пропуск прока. Если суд установит пропуск срока, то откажет кредитору во взыскании с вас денежных средств. Если вам необходима более детальная консультация, можете обратиться ко мне в чат.

Мой ответ оказался вам полезным, поставьте пожалуйста "+". Удачи.