Здравствуйте, я военнослужащий по контракту по должности водитель, попался сотрудникам ДПС в не трезвом состоянии, на личном автомобиле, мне грозит увольнение?
, Александр, г. Якутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
мне грозит увольнение?
Это довольно распространенная практика — увольнять по НУК в случае пьяного вождения. Так что вам нужно пытаться отбиваться от административки, например, искать нарушения в документах, которые могли допустить сотрудники дпс. Не будет нарушения — не будет увольнения.