Можно ли на компанию ЖКУ подать встречный иск за клевету и вымогательство?

Доброе утро! На меня компания ЖКУ подала иск на взыскание задолженности, но задолженности на самом деле нет и никогда не было. На госуслугах видно что с меня хотят взыскать определенную денежную сумму. Что делать? Можно ли на компанию ЖКУ подать встречный иск за клевету и вымогательство?

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо подавать в суд не встречный иск, а письменные возражения на иск компании ЖКУ с приложением документов, подтверждающих отсутствие задолженности, документов, которые это опровергают.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».