Подскажите пожалуйста есть ли выход из данной ситуации и если да, то какой?

Добрый день, очень нужна ваша помощь! Я сейчас числюсь в фирме которую признали банкротом, человек который занимался кадрами, скрывается из-за махинаций с финансами фирмы, трудовая книжка находится у фирмы в сейфе и прокуратура говорит, что без официального разрешения не имеют права вскрыть сейф и отдать трудовые людям. В связи с этой ситуацией я и люди с которыми я работал, не имеем возможности ни уволиться из данной фирмы, ни устроиться на другую работу. Подскажите пожалуйста есть ли выход из данной ситуации и если да, то какой?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если фирму признали банкротом и сейчас осуществляется процедура банкротства, то у фирмы есть руководство в лице директора (если банкротство в начальной стадии) или арбитражного управляющего (если банкротство уже достаточно давно идёт). Поэтому вопросы надо решать через лицо, которое осуществляет функции исполнительного органа компании. При необходимости можно обращаться в суд. Если же банкротство уже завершено и есть основания для уголовного преследования должностного лица, то можно действовать через полицию — пусть возбуждают дело и в рамках этого дела изымают документацию компании из сейфа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ваш ответ