Могу ли я потребовать компенсацию раньше положенного срока переселения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я одинокая мама, многодетная, трое детей, младшей дочке 1год. Мы живём в аварийном доме, расселение обещали в 2023 году, а то и позже. Жить в квартире невозможно, холодно, течёт крыша, в туалете течёт по трубе. Могу ли я потребовать компенсацию раньше положенного срока переселения. И куда обращаться? Спасибо!

, Ирина, г. Ангарск
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина! При расселении из аварийного дома жильцам представляется новая жилая площадь в соответствии с требованиями, установленными законодательством. Какую компенсацию Вы имеете в виду?