8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать компенсацию раньше положенного срока переселения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я одинокая мама, многодетная, трое детей, младшей дочке 1год. Мы живём в аварийном доме, расселение обещали в 2023 году, а то и позже. Жить в квартире невозможно, холодно, течёт крыша, в туалете течёт по трубе. Могу ли я потребовать компенсацию раньше положенного срока переселения. И куда обращаться? Спасибо!

, Ирина, г. Ангарск
Елена Кириллова
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина! При расселении из аварийного дома жильцам представляется новая жилая площадь в соответствии с требованиями, установленными законодательством. Какую компенсацию Вы имеете в виду?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Я на инвалидности получаю пенсию 14т, муж умер он получал пенсию 22т -могу ли я получать его пенсию вместо своей?
я на инвалидности получаю пенсию 14т,муж умер он получал пенсию 22т --могу ли я получать его пенсию вместо своей ? сказали что раньше можно было ... спасибо
, вопрос №4087786, елена, г. Москва
Трудовое право
Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
Здравствуйте,предприятие где я работаю обанкротилось, сокращение будет в конце мая. А я беременна срок еще маленький месяц что мне делать в этой ситуации? Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
, вопрос №4086599, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2022