Начали говорить что готовят выездную бригаду на мою работу, банк Тинькофф

Добрый день у меня есть крелит под залог имущества, у мепя тяжелая сейчас ситуация и я его плачу не во время. Щас опять попросила их о том чтобы подождали. Начали говорить что готовят выездную бригаду на мою работу, банк Тинькофф. Мол придут в кадры. И запросят у руководителя все документы по мне и характеристику. Ссылаясь что это было в договоре. Ипеннно такого я не видела. И вообще это ж нарушение?

, Эльвира, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльвира!

Формально да, вряд ли кредитор может совершать такие действия по условиям договора, в законе точно нет никаких указаний на возможность кредитора решать вопросы с должником без суда через его работодателя. Тем не менее, стороны должны соблюдать условия заключённого договора — надо смотреть условия договора и действовать по ним.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!