Как отменить или закрыть производство?

Здравствуйте! Квартиру продала в 2017 г. переехали в другой регион. На сайте судебных приставов сегодня обнаружила два исполнительных производства от 18.11.2021 г. и 26.04.2022 г. , задолженность по коммунальным платежам 36000 руб.и за капитальный ремонт 18000 руб. При продаже квартиры даже за полмесяца до выхода на сделку все было оплачено, обязательное условие предоставить справки об отсутствии всех задолженностей по коммунальным платежам. На госуслугах задолженности нет. Проживаю в другом регионе. Никаких сумм с меня не списывают. Как отменить или закрыть производство? Заранее благодарю за ответ.

, Екатерина, г. Богородск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

У приставов Вы ничего не отмените. Вам нужно восстанавливать срок на обжалование решений, которые повлекли взыскание у приставов. Будет не просто. Для этого нужно понять, в каком суде было вынесено решение, подать заявление о восстановление срока на обжалование, если это было решение, либо на восстановление срока отмены судебного приказа, если был приказ. После-обжаловать, либо отменять судебный приказ. И уже только потом решать вопрос с приставами.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка указанных мной выше документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся.