Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Выплата страховки по кредиту

Мама в мае 2011 взяла кредит 100000 в Сбербанке. Сразу при получении наличных была выплачена страховая сумма 9900. В декабре 03 числа 2011 ей была сделана операция на ребре хондросаркома., а 20 декабря 2011 она берет еще 100000 в Сбербанке и тоже выплачивает сумму по страховке 9900. В декабре 2013 ей делают повторную операцию на том же ребре. А в январе 2014 она попадает в больницу у нее отказывают ноги. Диагноз метастазы в голове. Сейчас мама тяжело больна, и дело близится к концу, и меня мучает вопрос я сама должна буду выплачивать все суммы Сбербанку?

24 Января 2014, 08:34, вопрос №348156 Мария, г. Белорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Мария! Если договором страхования описанная вами ситуация признаётся страховым случаем, то задолженность по кредиту будет покрыта за счет страховки — банк по договорам страхования является выгодоприобретателем. В любом случае, если со страховкой возникнут проблемы, вы будете обязаны выплачивать долг перед банком только в случае принятия наследства и в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества. (ст. 1175 ГК РФ)

    Всего доброго!

    24 Января 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats