Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Из за того что я не смог выйти на работу одну неделю
Меня уволили из работы. Из за того что я не смог выйти на работу одну неделю. У меня есть трудовой договор с работадателям. И не дают двух месячную зарплату.
И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз
Здравствуйте, ситуация следующая, есть достаточно близкий знакомый у которого есть свой бизнес, но уже на протяжение долгого времени он отмывает заработанные деньги от налогов. И получилось так что по не знанию всех этих мутных схем давала ему свои карты для обналичивания, так как я была очень далека от всего связанного с отмывом и тд, и все его просьбы сделать новые карты других банков мне не казались странным. В общем спустя какое то время он пользовался шестью моими банковскими картами для обналичивания, то есть ухода от налогов.
В общей сумме за все время его пользования моими картами через меня прошло около 5-10 миллионов рублей .
Этим летом мне дали 161-фз, и оказалась что этот знакомый кого-то обманул, а светились только мои данные и на меня написали заявление в сбербанке, спустя неделю были заблокированы все мои карты, все мои денежные средства, и я осталась без ничего, в том числе меня не брали на работу. Из-за того что на меня это очень сильно повлияло и меня разблокировали только в октябре( при том что я делала все сама, и в этой ситуации знакомый мне ничем не помог в разблокировке и снятие ФЗ, хотя все было по его вине)
И в октябре получив доступ к своим банковским картам я начала пользоваться его деньгами, так как я посчитала это справедливым по отношению к нему за то, что на меня наложили ФЗ и я не могла устроится на работу. Но все это время я ему говорила что как только, так сразу отдам ему эти деньги со своих карт.
В общей сумме я потратила около 700 тысяч рублей.
И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз наложили, то времени нет, то ещё что-то)
И теперь на протяжение уже 3 месяцев он постоянно сыпет угрозами, пишет моим друзьям, чтобы узнать как со мной связаться и где я учусь/живу, так же писал моим близким родственникам, с просьбой чтобы я вернула деньги, так же он пишет с других аккаунтов, и не всегда представляется собой, а якобы пишет кто-то из тех кто ему помогает в том, чтобы получить с меня деньги.
И совсем недавно он снова писал сначала с одного аккаунта, потом с основного, и писал о том, что я его уже достала и ему ничего не стоит залить меня перцовкой, залить ацетоном, что он будет до конца моих дней доставать меня и всю мою семью пока я не верну деньги, так же писал о том что встретится лично со мной.
Так же он писал о том, что он пообщался с каким то своим юристом и он выкрутит все так, что он найдёт своих клиентов которых он обманывал и под предлогом что это я всех обманывала предложит им написать на меня коллективное заявление, так же в том сообщение писалось о том, что я никак не докажу что это не я обманывала людей, не докажу происхождения денег на карте, и в общем что у меня будет всё плохо.
Я не боюсь заявления, просто потому что я в более выгодной позиции, но его давление постоянно и правда оказывает на меня влияние и я не знаю как быть, куда обращаться и тд, потому что если я напишу заявление на него, то боюсь, что он ещё больше разозлится и будет действовать жестче.
Прошу помогите пожалуйста, он при деньгах и может подкупить или нанять хорошего адвоката, а максимум что я могу сделать это обратится к вам. Буду благодарна за ответ! Спасибо ещё раз
Забыла уточнить, что многие переписки он удаляет, но одно из последних сообщений где он говорит что выставит меня виноватой в обмане людей я успела сохранить до того как он его удалил.
, вопрос №4991846, Анатолий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Мне, как многодетной маме, дали участок.
А к нему не пройти, не проехать. Должны ли они обеспечить мне проезд к моему участку, так как надо строиться а туда не сможет поехать ни один КАМАЗ, таракан
, вопрос №4991212, Татьяна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
11 июня 2026г. сотрудник у меня отработала последний день и ушла на выходные. В воскресенье 14.06. она в месенджере Макс написала, что не сможет выйти на работу в понедельник 15.06.2026г., и вообще она больше работать не будет по непонятным причинам т.е. ничего не объяснила))) Я ей написала, что нужно отработать 2 недели по закону, пока я буду искать ей замену. Она написала, что отрабатывать не будет и заявление на увольнение напишет позже. На мои звонки по телефону она не отвечала и на сообщения в Максе тоже. Сообщения уже 10 дней не прочитаны и на звонки она тоже до сих пор не отвечает и не перезванивает. Я её уволила в Эльбе с 11 июня по собственному желанию, но заявления от неё у меня нет и в приказе об увольнении её подписи тоже нет!!!
Как мне быть в данной ситуации?
, вопрос №4989055, Юлия, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня условный срок 1,6 года
Осталось 6 месяцев,один раз продлили на на один месяц,так как во время не придупредил о смене жительства
Сейчас я получил травму ноги,справка с больницы есть,инспектора я предупредил,но к меня сломался в телефон,и в этот период звонил инспектор,я не смог ответить,вот прошла неделя я забрал телефон с ремонта,все это время мне звонили,за это что-то будет?
, вопрос №4986252, Никита, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в ломбарде проработала 9 месяцев с сентября 2025 года, устраивалась на работу при графике сутки/через два. Работала не официально, после проведения всех проверок меня оформили официально с 1.03. 2026. 30 марта я предупредила всех на работе чтобы мне искали замену, я буду увольняться, т.к. график вообще не соответствует, работали и по 2,5 суток. У меня дочке 2 года. За два месяца я обучила троих человек вместо себя, но в итоге сотрудник все равно не хватало т.к. текучесть кадров. 27 мая сказала что я не могу работать при таком графике т.к. маленький ребёнок, сказала чтобы на июнь искали сотрудника, но не нашли, а я не смогла выйти на работу 11.06. т.к детский сад на ремонте, получилось так что мне не с кем оставить дочь (форс мажор) Написала руководителю что не могу выйти на смену. Сказала что я увольняюсь, увольняйте меня. В итоге на данный момент прошло уже 11 дней, с меня вычли 24 000 из 26 000 (остаточных наработанных за май) Как мне быть в таком случае? Как мне получить то что я заработала, 2,5 месяца терпела я и моя дочь двухлетняя пока они найдут сотрудников, а они меня и без расчета почти оставили
, вопрос №4986228, С, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.