Продавец отказал-якобы имеются следы носки, на одном воротнике обнаружили пятнышко (видимо от шеи ребенка)

Добрый день!

Купили куртку детскую 2.11.22, сегодня 6.11 решили обменять, по причине того что, ребенок самостоятельно не может застигнуть молнию, на другую модель.

Продавец отказал-якобы имеются следы носки, на одном воротнике обнаружили пятнышко (видимо от шеи ребенка)

Могу ли я требовать вернуть деньги?!

Уточнение от клиента
Саму куртку одели один раз на 20мин
, Александр, г. Якутск
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Можете, если сохранены этикетки, фабричные ярлыки, а также товарный вид.

Обратитесь с письменной претензией (если пятно незначительное).

Требуйте:

Возврат денежных средств, компенсацию убытков, если они есть.
Возмещение вреда. В том числе морального.
Неустойку 1% в день.
Штраф 50% (при обращении в суд)

Александр
Клиент, г. Якутск
Благодарю за ответ! Пятно жена оттерла просто тряпкой.Моральный вред какую сумму могу требовать? И неустойка считается со дня покупки, или со дня передачи претензии?

Неустойку считать со дня отказа в возврате вещи.

Моральная компенсация определяется на ваше усмотрение (субъективно). Можете отталкиваться от 5-10 тыс и более