Переписку опубликовали и закрепили на странице сообщества, перед скриншотом переписки меня оскорбили и поместили мое фото, теперь читает целый город

Переписку опубликовали и закрепили на странице сообщества, перед скриншотом переписки меня оскорбили и поместили мое фото, теперь читает целый город. Что сделать?

, Марина, г. Пермь
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Марина, доброго вечера.

Если оскорбили, можете написать заявление в прокуратуру или поручить написать заявление юристу.

В суд о чести, достоинстве можете иск подать.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

 Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как защите подлежит нарушенное право.

 Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

 Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне.

С уважением.

Добавлю, что можно так же заявить о правонарушении, ответственность за которое предусмотрено ст. 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Подледственно Следственному Комитету Российской Федерации.
Так же нужно составлять самостоятельно протокол осмотра Интернет-страницы, с опубликованными материалами. И приложить к заявлению.
Это может послужить в дальнейшем в качестве материала, доказывающего факт совершения правонарушения. Делать это у нотариуса нет необходимости / обязанности. Примеры таких протоколов осмотра доступны в свободном доступе в Интернет.