Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли прописать сына и его супругу в ипотечной квартире, ипотека оформлена на меня, в квартире вообще никто не прописан с момента оформления ипотеки

, Владимир, г. Краснодар
могу ли прописать сына и его супругу в ипотечной квартире, ипотека оформлена на меня

 Добрый день!

Если вы являетесь единоличным собственником квартиры, то вы можете зарегистрировать в квартире новых жильцов. При этом также нужно просмотреть ваш ипотечный договор, в отдельных случаях может быть прописано, что для регистрации в квартире необходимо получить согласие залогодержателя (банка).

Владимир
Клиент, г. Краснодар
А какие документы нужны для прописки, и в какие инстанции их подавать? И может ли собственник сделать доверенность нотариально заверенную для того чтобы пропиской занимался другой человек?