Какие документы должны быть заполнены чтобы было подтверждение северного стажа?

Собираюсь работать на север ехать. Какие документы должны быть заполнены чтобы было подтверждение северного стажа?

, Дмитрий Андреевич, г. Москва
Владимир Бессарабов
Юрист, г. Москва

Такими документами, в зависимости от вида осуществляемой индивидуальным предпринимателем деятельности,  могут быть:

—  патент на осуществление одного из видов предпринимательской деятельности с указанием «северной» территории его действия;

— копии деклараций, представленных в налоговые органы, в которых указывается место осуществления предпринимательской деятельности;

— свидетельство об уплате единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности (при условии содержания сведений о месте деятельности индивидуального предпринимателя в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях);

— договор аренды (справки об аренде) помещений, необходимых для осуществления деятельности;

— ведомости на выплату заработной платы или иного дохода при работе в торговых точках;

—  договор на выполнение работ или предоставление услуг частным лицам, предприятиям и организациям, расположенным в северных районах;

— журналы учета выполнения работ, содержащие сведения  о выполнении работ в указанных районах;

— сертификат соответствия продукции с указанием адреса изготовителя продукции — индивидуального предпринимателя;

— акт технического освидетельствования  образцов продукции, содержащий сведения о месте нахождения мастерской индивидуального  предпринимателя;

— справка администрации муниципального образования, подтверждающая вид деятельности и место нахождения рабочего места предпринимателя со ссылкой на основание выдачи справки (свидетельские показания, похозяйственные книги не являются основанием для выдачи справки);

— бухгалтерские документы, содержащие сведения о месте нахождения предпринимателя;

— другие документы, содержащие сведения о ведении деятельности в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.