С помощью двух отводов по 45 градусов.Другими словами, стояк через потолок вошёл в одном месте, а через пол

Застройщик в моей квартире при монтаже канализационнго стояка сделал его отступ на 30 см. с помощью двух отводов по 45 градусов.Другими словами, стояк через потолок вошёл в одном месте,а через пол вниз ушёл в другом месте со смещением на 30 см.У меня 3 этаж,смотрел канализационный стояк в квартире,что этажом ниже моей квартиры, никаких препятствий для

прямолинейной прокладки нет.Насколько я знаю,это является нарушением, поскольку этот отступ может в дальнейшем спровоцировать засор стояка.Что посоветуете.

, Александр, г. Москва
Владимир Рудольфович
Юридическая компания "ЛЕГАЛ78.РУ", г. Санкт-Петербург

Доброе время суток!

Настоятельно вам рекомендую обратиться в экспертную компанию с вопросом соответствия и возможных последствий.
И только после этого предъявлять застройщику требования об устранении дефекта.