Считая с начала наказания через через 8.4 я могу податся по 2.3, если мне применяют эти положения у меня остаётся

Я был осуждён к 12.6 годам строгого режима, через 7.8 лет переведён по ст 80 (1.2) на принудительные работы. Считая с начала наказания через через 8.4 я могу податся по 2.3, если мне применяют эти положения у меня остаётся (округлю) 4 года ограничения свободы, говорят с этого года при переводе на ограничение оставшийся срок удваивается это в любом случае или на усмотрение суда.

, Денис, г. Иркутск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Денис здравствуйте

 могу податся по 2.3, если мне применяют эти положения у меня остаётся (округлю) 4 года ограничения свободы, говорят с этого года при переводе на ограничение оставшийся срок удваивается это в любом случае или на усмотрение суда.

 Да,  вы можете податься на условно-досрочное освобождение. Касательно ограничения свободы единой практики в данный момент нет. Какие то суды удваивают, какие-то нет. Но в любом случае максимальный срок ограничения свободы — это 4 года.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Денис
Клиент, г. Иркутск
На удо податься ещё не могу. Т. Е удваивать или оставить остаток наказания на усмотрение суда?

да. Право подачи ходатайства в порядке ст. 80 УК РФ в данный момент рассчитывается исходя из остатка срока по принудительным работам. Новый закон касается только УДО. Не забывайте оценивать ответы юристов.