Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228 чать 1 (сбыт)

Здравствуйте! Прохожу обвиняемым по уголовному делу , статья 228 часть 1 (сбыт , размер особо крупный химический наркотик курительная смесь.) Общим весом около 1 грамма . Имею только положительные характеристики , не имею судимостей и вообще приводов . Написал явку сч повинной , чистосердечно признался . Дал показания . Имею ли я шанс на условный срок ?

24 Января 2014, 05:53, вопрос №348098 Егор, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Никаких шансов на условку, мало того, на маленький срок тоже не надейтесь.

    С другой стороны, Вы видимо не имеете понятия о той квалификации, которая присвоена Вашим действиям, пишите чушь какую то. 

    Сбыт, это ст. 228.1 УК РФ, а особо крупный размер, это ч. 5 указанной статьи, 

    наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы. 


    И о какой условке Вы вообще говорите?))) санкция от 15 лет лишения свободы!
    24 Января 2014, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats