Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация за неиспользованный отпуск при сокращении штатов

Здравствуйте! При сокращении штатов неиспользованный отпуск за 5 месяцев и 24 дня работы (после 5-ти лет работы) компенсируется полностью (как за 11 месяцев)?

24 Января 2014, 02:56, вопрос №348080 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей

    Здравствуйте, Александр.

    Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении производится по общему правилу, закреплённому в ст. 127 ТК РФ, — за все неиспользованные отпуска, исходя из среднего дневного заработка (ст. 139 ТК РФ). При этом для расчёта дней отпуска учитывается фактически отработанное время на дату увольнения (если у вас на дату увольнения не использован отпуск за 5 месяцев и 24 дня работы, то из этого количества дней и будет сделан расчёт). Для случаев увольнения в связи с сокращением штата никаких особенностей на этот счёт не предусмотрено.

    24 Января 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats