Сожитель не работал делал ремонт теперь хочет половину имущества

Здравствуйте. Прожили в гражданском браке 15 лет. Сожитель не работал делал ремонт теперь хочет половину имущества. Квартира в иипотеке и записана на меня. Какие у него шансы?

, Юля, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сожительство не создает совместных прав и обязанностей которые указаны в семейном законодательстве.

Квартира в иипотеке и записана на меня. Какие у него шансы?

 Все зависит от того является ли он созаемщиком по ипотеке. Если нет, то собственником останетесь вы.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).