8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требования для помещения в котором будет производста яйца и сборка готовой продукции?

Здравствуйте, хочу открыть КФХ для производста и продажи яиц, 1000 - 2000 кур несушек, какие нужны документы для сбыта в продуктовый магазин, нужна ли для этого маркировка на яйцах или коробках если я КФХ? Какие требования для помещения в котором будет производста яйца и сборка готовой продукции?

Уточнение от клиента
Есть участок земли категория: Для ведения личного подсобного хозяйства, возможно ли его переделать под КФХ? Какие нормативы у него есть? Сколько расстояние до жилых домов?
, Дмитрий Солдатов, г. Улан-Удэ
Камилла Мухарметова
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Для комфорта и здоровья кур, фермер должен организовать в курятнике следующие условия:

Освещение. Для повышения яйценоскости освещение в курятнике должно быть яркое, но в то же время не резкое

Температура. Рекомендованная температура — 12-27 градусов. Для развития птенцов она должна быть еще выше — не менее 27-30 градусов

Пол в курятнике обязательно должен быть утеплен чистой соломой, досками или опилками

Гигиена. Куры-несушки способны сами себя почистить. Для этого в помещении должна стоять емкость с песком или золой. Раз в неделю в курятнике необходимо убираться, а также ежемесячно проводить его дезинфекцию

Вентиляция. В помещении должен быть обязательно приток свежего воздуха

Звукоизоляция. Во избежание стресса у птиц курятник в обязательном порядке нужно звукоизолировать

Питание и питье. По всему периметру курятника нужно разместить удобные кормушки и поилки для птиц

Если говорить о способах разведении птицы, то существует два таких способа — это напольный и клеточный. При первом способе разведения курица сохраняет свободу передвижения, получает возможность выгула на свежем воздухе. Эта технология подходит для птиц-несушек, поскольку благодаря высокой активности повышается их яйценоскость. Таких куриц можно кормить домашним кормом вместо дорогих комбикормов.

Второй способ разведения — это клеточный. Чаще всего он применяется для разведения мясных пород. При таком варианте куриц откармливают комбикормами, которые позволяют быстро набрать мышечную массу. Такой способ более дорогостоящий и трудоемкий, поскольку комбикорма дорогие, а курятник нужно будет регулярно чистить от птичьего помета.

Помещение для содержания

Курятник для кур-несушек можно купить как готовый, так и построить самостоятельно. Под курятник можно взять любое помещение, так как оно не требует специальных особенностей. Самое главное, что нужно сделать — это утеплить стены и пол.

Площадь территории должна учитывать количество птиц, которые будут населять курятник. Например, если в птичнике будут проживать 15 кур и 5 петухов, то его размер должен быть не менее 20 квадратных метров.

Помещение должно быть хорошо вентилируемым, воздух в нем не должен быть слишком сухой или, наоборот, влажный. В курятнике не должно быть дыр, отверстий, чтобы не было сквозняков, иначе птицы могут переохладиться и заболеть.

Помимо самого помещения, где птицы будут находиться большую часть времени, у них также должен быть открытый загон для выгула. В нем куры-несушки будут находиться в теплое время года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2022