Имеют ли право раздавать визитки по ремонту квартир без ИП или ООО?

, Станислав, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Станислав, добрый день! Возможность раздачи визитных карточек потенциальным клиентом никоим образом не связана с тем, зарегистрированы ли Вы в качестве ИП или осуществляете деловую активность посредством ООО. В тоже время в случае если возникнет вопрос осуществления незаконной предпринимательской деятельности визитка может выступать в качестве одного из доказательств осуществления такой деятельности. Как минимум стоит подумать о регистрации в качестве самозанятого, например.