Здравствуйте меня интересует вопрос я гражданин Казахстана и мне присудили там алименты по средней зарплате

Здравствуйте меня интересует вопрос я гражданин Казахстана и мне присудили там алименты по средней зарплате которую мне тяжело выплачивать вопрос такой если я устроюсь на работу в России официально назначат ли мне сумму иную?! Сумму которая будет меньше

, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если я устроюсь на работу в России официально назначат ли мне сумму иную?! Сумму которая будет меньше

 Добрый день!

Нужно, конечно просмотреть решение суда, которое вынесено по вашему делу. Но по общему правилу, если плательщик алиментов  имеет официальный доход, то размер алиментов на одного ребёнка составляет — 1/4 долю от его дохода, справку об официальном доходе вам нужно предъявить судебным приставам исполнителям.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.